আদালতে অনুপস্থিত : ইউনুছ আকন্দকে গুনতে হচ্ছে ১০ হাজার টাকা

আদালতে অনুপস্থিত : ইউনুছ আকন্দকে গুনতে হচ্ছে ১০ হাজার টাকা

করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারের দেয়া কঠোর নিষেধাজ্ঞা চ্যালঞ্জ করে রিট দায়েরের ঘটনায় আইনজীবী ইউনুছ আলী আকন্দকে ১০ হাজার টাকা খরচ দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। এ রিটে বার বার বলার পরও শুনানিতে অংশ না নেয়ায় এই আইনজীবীকে ১০ হাজার টাকা খরচ পরিশোধ করতে বলা হয়েছে।

করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারের দেয়া কঠোর নিষেধাজ্ঞা  চ্যালঞ্জ করে রিট দায়েরের ঘটনায় আইনজীবী ইউনুছ আলী আকন্দকে ১০ হাজার টাকা খরচ দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। এ রিটে বার বার বলার পরও শুনানিতে অংশ না নেয়ায় এই আইনজীবীকে ১০ হাজার টাকা খরচ পরিশোধ করতে বলা হয়েছে।

বুধবার (৫ মে) বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি সরদার মো. রাশেদ জাহাঙ্গীরের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকার কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করলে সেটি চ্যালেঞ্জ করে রিট করেন আকন্দ।

তার মতে নাগরিকদের চলাফেরার ওপর সাংবিধানিক অধিকার খর্ব করে সরকার কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। 

এটিকে চ্যালেঞ্জ করে রিট করেন তিনি। কিন্তু পর পর কয়েকদিন রিটের শুনানিতে ইউনুছ আলী আকন্দ আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন। এজন্য এ খরচ নির্ধারণ করা হয়েছে।