কাশিমপুর কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন সুইডেন আসলাম | বিবিধ নিউজ

কাশিমপুর কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন সুইডেন আসলাম

গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন শেখ আসলাম ওরফে সুইডেন আসলাম। চারদলীয় জোট সরকারের আমলে ঘোষিত ২৩ শীর্ষ সন্ত্রাসীর একজন তিনি। ২০১৪ খ্রিষ্টাব্দ থেকে তিনি কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন। মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) তার জামিনের কাগজপত্র

গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন শেখ আসলাম ওরফে সুইডেন আসলাম। চারদলীয় জোট সরকারের আমলে ঘোষিত ২৩ শীর্ষ সন্ত্রাসীর একজন তিনি। ২০১৪ খ্রিষ্টাব্দ থেকে তিনি কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন।

কাশিমপুর কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন সুইডেন আসলাম

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) তার জামিনের কাগজপত্র কারাগারে পৌঁছে। জেল কর্তৃপক্ষ কাগজপত্র যাচাই বাছাই শেষে রাতে তাকে জামিনে মুক্তি দেন। এরপর জেলগেটে তার নিতে আসা স্বজনদের সাথে তিনি বের হন। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এ তথ্য জানা যায়।

শেখ আসলাম ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার ছাতিয়ার এলাকার মৃত শেখ জিন্নাত আলীর ছেলে। বিভিন্ন সময়ে তার নামে ২২টি মামলা হয়েছে, যার ৯টি হত্যা মামলা বলে জানা গেছে।

১৯৯৭ খ্রিষ্টাব্দের ২৩ মার্চ তেজগাঁওয়ের যুবলীগের নেতা গালিব খুন হন। এ ঘটনায় আসলামসহ ২০ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়। ১৯৯৮ খ্রিষ্টাব্দের ৮ এপ্রিল আসলামসহ ২০ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দেয় পুলিশ। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন।