টিটিসিতে প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকদের উপবৃত্তি দিতে তথ্য পাঠানোর নির্দেশ | কলেজ নিউজ

টিটিসিতে প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকদের উপবৃত্তি দিতে তথ্য পাঠানোর নির্দেশ

সরকারি শিক্ষক প্রশিক্ষণ কলেজেগুলোতে প্রশিক্ষার্থী শিক্ষকদের পেশামূলক উপবৃত্তি দেয়া হবে। ২০২০-২১ অর্থবছরে এ উপবৃত্তির কোটা বণ্টনে প্রশিক্ষার্থী শিক্ষকদের তথ্য পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর। আগামী ৪ মার্চের মধ্যে প্রশিক্ষার্থীদের তালিকা পাঠাতে বলা হয়েছে সরকারি টিচার্স ট্রেনিং

সরকারি শিক্ষক প্রশিক্ষণ কলেজেগুলোতে প্রশিক্ষার্থী শিক্ষকদের পেশামূলক উপবৃত্তি দেয়া হবে। ২০২০-২১ অর্থবছরে এ উপবৃত্তির কোটা বণ্টনে প্রশিক্ষার্থী শিক্ষকদের তথ্য পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর। আগামী ৪ মার্চের মধ্যে প্রশিক্ষার্থীদের তালিকা পাঠাতে বলা হয়েছে সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজগুলোর অধ্যক্ষদের। 

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে সব সরকারি টিটিসিতে এ নির্দেশনা দিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে। 

অধিদপ্তর থেকে পাঠানো চিঠিতে, সরকারি শিক্ষক প্রশিক্ষণ কলেজগুলোর ২০২০-২০২১ অর্থবছরের পেশামূলক উপবৃত্তির কোটা বণ্টনের লক্ষ্যে প্রশিক্ষার্থীদের নামের তালিকা নির্ধারিত ছক মোতাবেক আগামী ৪ মার্চের মধ্যে জরুরিভিত্তিতে ইমেইলে ও হার্ডকপিতে অধিদপ্তরে পাঠাতে বলা হয়েছে অধ্যক্ষদের।

নির্ধারিত ছকে, সরকারি টিটিসিগুলোতে ২০২০-২০২১ অর্থবছরে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের সংখ্যা, সরাসরি ভর্তিকৃতদের সংখ্যা, সরকারি ডেপুটেশনে আসা প্রশিক্ষার্থীর সংখ্যা এফএসএসএপি ফেলো, ক্লাস পরিত্যাগ ও উপবৃত্তি প্রাপ্তির যোগ্য প্রশিক্ষার্থীর সংখ্যা ছকে উল্লেখ করে অধিদপ্তরে পাঠাতে হবে অধ্যক্ষদের। 

টিটিসিতে প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকদের উপবৃত্তি দিতে তথ্য পাঠানোর নির্দেশ

টিটিসিতে প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকদের উপবৃত্তি দিতে তথ্য পাঠানোর নির্দেশ

শিক্ষার সব খবর সবার আগে জানতে দৈনিক শিক্ষার ইউটিউব চ্যানেলের সাথেই থাকুন। ভিডিওগুলো মিস করতে না চাইলে এখনই দৈনিক শিক্ষাডটকমের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন এবং বেল বাটন ক্লিক করুন। বেল বাটন ক্লিক করার ফলে আপনার স্মার্ট ফোন বা কম্পিউটারে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিওগুলোর নোটিফিকেশন পৌঁছে যাবে।

দৈনিক শিক্ষাডটকমের ইউটিউব চ্যানেল  SUBSCRIBE  করতে ক্লিক করুন।