দুর্গাপূজার ছুটি নিয়ে নতুন ঘোষণা | বিবিধ নিউজ

দুর্গাপূজার ছুটি নিয়ে নতুন ঘোষণা

দুর্গাপূজার ছুটি বৃহস্পতিবার একদিন বাড়ানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম। মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) ঢাকেশ্বরী মন্দিরে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, দুর্গাপূজার ছুটি এবছর একদিন বাড়ানো হলো।

আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজার ছুটি বৃহস্পতিবার একদিন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) ঢাকেশ্বরী মন্দিরে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, দুর্গাপূজার ছুটি এবছর একদিন বাড়ানো হয়েছে। মঙ্গলবারই এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।

আরো পড়ুন  দুর্গাপূজায় স্কুল-কলেজ বন্ধ ১১ দিন, অফিস ৩ দিন

মাহফুজ আলম আরও বলেন, অনেকদিন ধরে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দাবি ছিল দুর্গাপূজার ছুটি বাড়ানোর জন্য। তারা ষষ্ঠী থেকে দশমী পর্যন্ত আনন্দ উদযাপন করেন। এবার দুর্গাপূজার দশমীর আগে শুক্র-শনিবার পড়েছে। তাই আমরা চিন্তা করেছি এবার একদিন ছুটি বাড়িয়ে দেব। যাতে তারা একটা বড় সময় পান পূজা উদযাপনের জন্য।

সরকারি ছুটির ক্যালেন্ডার অনুযায়ী, আগামী ১৩ অক্টোবর, রোববার পূজার ছুটি। আর ১১ ও ১২ অক্টোবর শুক্র ও শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি। এ তালিকায় বৃহস্পতিবার যুক্ত হওয়া দুর্গাপূজায় মোট চারদিন ছুটি পাচ্ছেন দেশের সব সরকারি ও আধা-সরকারি অফিস এবং স্বায়ত্তশাসিত ও আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে চাকরিজীবীরা।