বাসচাপায় ববি ছাত্রী নিহত: মহাসড়ক অবরোধ, নগরজুড়ে যানজটে ভোগান্তি | বিশ্ববিদ্যালয় নিউজ

বাসচাপায় ববি ছাত্রী নিহত: মহাসড়ক অবরোধ, নগরজুড়ে যানজটে ভোগান্তি

বাসের ধাক্কায় ছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় চালক গ্রেফতার না হওয়ায় ফের মহাসড়ক অবরোধ করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শিক্ষার্থীরা। দীর্ঘ সময় ধরে মহাসড়ক অবরোধ থাকায় দুই পাশে শতশত যানবাহন আটকে পড়ে চরম জনদুর্ভোগ দেখা দিয়েছে।

বাসের ধাক্কায় ছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় চালক গ্রেফতার না হওয়ায় ফের মহাসড়ক অবরোধ করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শিক্ষার্থীরা। দীর্ঘ সময় ধরে মহাসড়ক অবরোধ থাকায় দুই পাশে শতশত যানবাহন আটকে পড়ে চরম জনদুর্ভোগ দেখা দিয়েছে।

বাসচাপায় ববি ছাত্রী নিহত: মহাসড়ক অবরোধ, নগরজুড়ে যানজটে ভোগান্তি

এদিকে ছাত্রী নিহতের ঘটনার পরে রাতে প্রায় ৫ ঘন্টা মহাসড়ক অবরোধের পর আজ বৃহস্পতিবার সকালে থেকে ফের মহাসড়ক অবরোধ করেছেন তারা। গতকাল বুধবার রাত ৯টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভোলা রোড সংলগ্ন মোড়ে নারায়ণগঞ্জ এক্সপ্রেস ওই শিক্ষার্থীকে ধাক্কা দিলে তার মৃত্যু ঘটে। নিহত মাইশা ফৌজিয়া মিম পরিসংখ্যান বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।

মৃত্যুর ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে সকাল ঢাকা-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় বিচারের দাবিতে মিছিলও বের করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এর আগে বুধবার মধ্যরাতে শিক্ষার্থীদের একটি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার মধ্যে বাস চালককে গ্রেফতারের আশ্বাসে রাতে সড়ক ছেড়ে দেন শিক্ষার্থীরা। 

এ ব্যাপারে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী আওলাদ হোসেন জানান, কালক্ষেপণ হলেও ঘাতক চালককে গ্রেফতারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন এবং পুলিশ প্রশাসনের কোনো উল্লেখযোগ্য ভূমিকা দেখা যাচ্ছে না। তাই বাধ্য হয়ে ফের সড়ক অবরোধে নেমেছি আমরা। 

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. রাহাত হোসাইন ফয়সাল বলেন, পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে আমাদেরকে আশ্বস্ত করা হয়েছে যে খুব দ্রুত বাসটির চালক ও মালিকপক্ষকে আইনের আওতায় আনা হবে। আমরা শিক্ষার্থীদের অনুরোধ করবো তারা যেন একটু ধৈর্য ধারণ করে। 

বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) আলী আশরাফ ভূঁঞা বলেন, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। আমাদের ফোর্স ইতোমধ্যে দোষীদের গ্রেফতারের জন্য কাজ করছে। দ্রুতই আমরা তাদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসবো।