ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌর শহরের এক শিক্ষক দম্পতির বাসায় বুধবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চুরি হয়েছে। চোরেরা এ সময় স্টিলের আলমারির তালা ভেঙে নগদ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার চুরি করে নিয়ে যায়।
জানা গেছে, বোয়ালমারী পৌর শহরের পোস্ট অফিস সংলগ্ন তিনতলা ওই ভবনটির মালিক সাচ্চু মিনা। নিচতলার একটি ফ্ল্যাটে পরিবার নিয়ে ভাড়া থাকেন উপজেলার রূপাপাত ইউনিয়নের মোড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা বিজলী রাণী সাহা ও অবসরপ্রাপ্ত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক অশোক কুমার সাহা দম্পতি।
পরিবারের সদস্যরা বলছেন, বুধবার বেলা ১১টায় ফ্ল্যাটের প্রধান দরজায় তালা মেরে ছেলে অরূপ কুমার সাহা স্ত্রীকে সাথে নিয়ে আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে যান। এর আগে সকাল সাড়ে ৮টায় বিজলী রাণী সাহা স্কুলে যান এবং ৯টার দিকে ছেলের ঔষধের দোকানে চলে যান অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক অশোক কুমার সাহা। বেলা তিনটার দিকে স্কুল থেকে ফিরে এসে বিজলী রাণী সাহা দেখতে পান ফ্ল্যাটের প্রধান দরজার তালা ভাঙা। রুমের মধ্যে গিয়ে দেখেন স্টিলের আলমারির তালা ভেঙে ড্রয়ারে রক্ষিত নগদ ৫০ হাজার টাকা ও ১২ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি হয়েছে।
অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক অশোক কুমার সাহা দৈনিক শিক্ষাডটকমকে জানান, আমার স্ত্রী স্কুলে থেকে ফিরে দেখেন বাসার দরজার তালা ভাঙা। রুমের মধ্যে গিয়ে দেখেন স্টিলের আলমারির তালা ভেঙে ১২ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ ৫০ হাজার টাকা নিয়ে গেছে।

বোয়ালমারী থানা অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ নুরুল আলম দৈনিক শিক্ষাডটকমকে বলেন, চুরির সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ব্যাপারে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।