শিক্ষক নেতা বি এম আসাদ‌ উল্লাহর স্মরণসভা ১৯ ডিসেম্বর | বিবিধ নিউজ

শিক্ষক নেতা বি এম আসাদ‌ উল্লাহর স্মরণসভা ১৯ ডিসেম্বর

প্রয়াত সাবেক শিক্ষক নেতা শিক্ষক নেতা বি এম আসাদ‌ উল্লাহর স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বঙ্গবন্ধু প্রাথমিক শিক্ষা গবেষণা পরিষদ। আগামী ১৯ ডিসেম্বর এ স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠত হবে। গত শনিবার বঙ্গবন্ধু প্রাথমিক শিক্ষা গবেষণা পরিষদের এক সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। প্রাথমিক শি

প্রয়াত সাবেক শিক্ষক নেতা শিক্ষক নেতা বি এম আসাদ‌ উল্লাহর স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী ১৯ ডিসেম্বর  এ স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠত হবে।

গত শনিবার বি এম আসাদ‌ উল্লাহর মরদেহ দাফনের পর এক সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।  প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির প্রতিষ্ঠাতা  সাধারণ সম্পাদক কাজী আবুল কাশেম ফজলুল হকের সভাপতিত্বে কোতয়ালী থানার এফ কে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বঙ্গবন্ধু প্রাথমিক শিক্ষা গবেষণা পরিষদের সভাপতি মো. সিদ্দিকুর রহমান বলেন, মরহুম সংগ্রামী শিক্ষক নেতা আজ আমাদের মাঝে নেই। তার স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল ঐক্যবদ্ধভাবে না হলে তার আত্মা কষ্ট পাবে।
 
এসময় শিক্ষক নেতারা ঐক্যবদ্ধ স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠান করার বক্তব্য ঘোষণা করেন। সভায় সিদ্দিকুর রহমানকে সমন্বয়কারী হিসাবে দায়িত্ব পালনের সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত গ্রহীত হয়।

সভাপতির বক্তব্যে কাজী আবুল কাশেম ফজলুল হক উপস্থিত শিক্ষক নেতাদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে স্মরণসভা দোয়া মাহফিল আয়োজনের উদ্যোগকে স্বাগত জানান। 

সভায় উপস্থিত ছিলেন, শিক্ষক নেতা আবুল বাসার, আ ফ ম তোহা পাটোয়ারী, এম এ ছিদ্দিক মিয়া, আ. রহমান খান, আনোয়ার হোসেন, আতিকুর রহমান আতিক, আলাউদ্দিন মোল্লা, মো. মিজানুর রহমান, আব্দুল হক, মোঃ শরীফুল ইসলাম খান, ইলিয়াস মাহমুদ, মো. রইস উদ্দিন, উকুন্ড সরকার, আছমা খানম, সুলতানা রাজিয়াসহ অনেকে। 

গত শনিবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় পুরানো ঢাকার নিজ বাসভবনে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সাবেক এ শিক্ষক নেতা।