শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ | অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিউজ

শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ

শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদের সঙ্গে বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদল সাক্ষাৎ করেছেন। শিক্ষা উপদেষ্টার অফিসে ১৫ সেপ্টেম্বর তারা সাক্ষাৎ করেন। শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানা গেছে। এ সময় শিক্ষা উন্নয়নের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা হয়।

শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদের সঙ্গে বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদল সাক্ষাৎ করেছেন। শিক্ষা উপদেষ্টার অফিসে ১৫ সেপ্টেম্বর তারা সাক্ষাৎ করেন। 
শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানা গেছে। এ সময় শিক্ষা উন্নয়নের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা হয়।  

শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ

এর আগে ১০ সেপ্টেম্বর শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে মন্ত্রণালয়ের অফিসে বাংলাদেশে নিযুক্ত বিশ্ব ব্যাংকের আবাসিক প্রতিনিধিরাও সাক্ষাৎ করেন ।
সম্প্রতি ইউনিসেফ, ইউনেস্কো ও ইউএনএফপিএ’র প্রতিনিধিদল শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। প্রতিনিধিদলে ছিলেন বাংলাদেশে জাতিসংঘের অন্তর্বর্তীকালীন আবাসিক সমন্বয়ক এবং বাংলাদেশে ইউএনএফপির এজেন্সি প্রধান ক্রিস্টিন ব্লখুস, বাংলাদেশে ইউনেস্কোর প্রতিনিধি সুসান ভাইজ এবং বাংলাদেশে ইউনিসেফের ডেপুটি প্রতিনিধি এমা ব্রিগহাম।

প্রতিনিধিরা শিক্ষাক্ষেত্রে বর্তমান সরকারের উদ্যোগগুলোকে বাস্তবসম্মত বলে মনে করেন এবং তারা শিক্ষা খাতে যে কোনও ধরনের সহায়তা করতে প্রস্তুত বলে শিক্ষা উপদেষ্টাকে জানান। তারা শিক্ষা ক্ষেত্রে সংস্কারের ওপর জোর দেন। বিশেষত শিক্ষানীতি ২০১০ হালনাগাদ করা দরকার বলে মতামত দেন।

ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ প্রতিনিধিদলকে বলেন, ‘আমরা মানসম্মত শিক্ষার ওপর জোর দিচ্ছি। এ বিষয়ে জাতিসংঘ এবং এর বিশেষায়িত সংস্থাগুলোর সব রকমের সহযোগিতাকে স্বাগত জানাই।’