করোনা : উসকানিমূলক পোস্ট দেয়ায় দুই শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তা বরখাস্ত | বিবিধ নিউজ

করোনা : উসকানিমূলক পোস্ট দেয়ায় দুই শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তা বরখাস্ত

করোনা ভাইরাস সংক্রমণে সারাদেশে মানুষ যখন আতঙ্কিত ঠিক তখন সরকারের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক বক্তব্য ও ছবি প্রকাশ করেছেন বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারভু্ক্ত সরকারি কলেজের দুই শিক্ষক। তারা হলেন, ময়মনসিংহের গফরগাঁও সরকারি কলেজের ইংরেজির সহকারী অধ্যাপক কাজী জাকিয়া ফেরদৌসী ও বরিশাল সরকারি মহিলা কলেজের দর্শনের প্

করোনা ভাইরাস সংক্রমণে সারাদেশে মানুষ যখন আতঙ্কিত ঠিক তখন সরকারের কর্মকাণ্ড নিয়ে উসকানিমূলক বক্তব্য ও ছবি প্রকাশ করার অভিযোগে দুই বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারভুক্ত দুইজন শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। একই সাথে দুই শিক্ষককে শোকজ করা হয়েছে। ২৫ মার্চ মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মো: মাহবুব হোসেন স্বাক্ষরিত পৃথক আদেশে এ তথ্য জানা যায়।  

করোনা : উসকানিমূলক পোস্ট দেয়ায় দুই শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তা বরখাস্ত

সূত্র জানায়, করোনা ভাইরাস সংক্রমণরোধে কাজ করছে সরকার। ভাইরাস সংক্রমণ নিয়ে যখন দেশ জুড়ে আতঙ্ক বিরাজ করছে, ঠিক তখনই কাজী জাকিয়া ফেরদৌসী ও সাহাদাত উল্লাহ কায়সার ফেসবুক আইডি থেকে নিজ নামে অনভিপ্রেত ও উসকানিমূলক বক্তব্য ও ছবি প্রকাশ করেছেন। যা সরকারের চলমান সমন্বিত কার্যক্রমের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

আরো পড়ুন: সাঈদীর মুক্তি চায় জামাতপন্থী শিক্ষকরা

জানা যায়, এ ধরনের কাজ সরকারি কর্মচারী শৃঙ্খলা ও আপীল বিধিমালা অনুযায়ী অসদাচরণ হিসাবে গণ্য করা হয়েছে। তাই, গফারগাও সরকারি কলেজের সহকারী অধ্যাপক কাজী জাকিয়া ফেরদৌসী ও বরিশাল সরকারি মহিলা কলেজের প্রভাষক সাহাদাত উল্লাহ কায়সারকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। আজ বুধবার (২৫ মার্চ) তাদের বরখাস্তের আদেশ জারি করা হয়েছে। বরখাস্তকালীন তাদের নিয়ন্ত্রনকারী কর্তৃপক্ষের গোচরে অবস্থান করতে বলা হয়েছে। তবে এসময় তারা খোরপোষ ভাতা পাবেন।

জানা যায়, তাদের বিরুদ্ধে কেন বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না তা জানতে চাওয়া হয়েছে।